1000BaseLX

= 1000Base-LX; = 1000BASE-LX
спецификация 1000BaseLX
часть стандарта IEEE 802.3z для сетей Gigabit Ethernet на основе оптоволоконного кабеля. Сокращение LX обозначает long wavelength - длинноволновый; спецификация 1000BaseLX предусматривает использование длинноволнового лазера (1300 нм), обеспечивает передачи на расстояния до 550 м по многомодовому стекловолокну (MMF) и до 5 км по одномодовому (SMF)

Англо-русский толковый словарь терминов и сокращений по ВТ, Интернету и программированию. . 1998-2007.

Смотреть что такое "1000BaseLX" в других словарях:

  • 1000BaseLX — In diesem Artikel oder Abschnitt fehlen folgende wichtige Informationen: Metro Ethernet. Du kannst Wikipedia helfen, indem du sie recherchierst und einfügst …   Deutsch Wikipedia

  • AtlantaIX — The Atlanta Internet Exchange (AtlantaIX) is an Internet Exchange Point situated in Atlanta, Georgia, USA. AtlantaIX is a fast growing, neutral and independent peering point. The beginnings of the AtlantaIX can be traced back to 1997. The current …   Wikipedia

  • Ethernet — Saltar a navegación, búsqueda Tarjeta de Red ISA de 10 Mbps …   Wikipedia Español

  • Корвет-Телеком — «Корвет Телеком» Год основания 1998 Расположение Москва Отрасль …   Википедия

  • технология Gigabit Ethernet — Общее название технологий передачи данных в ЛВС со скоростью 1 Гбит/с. В нее входят такие спецификации, как: 1000BaseT, 1000BaseCX, 1000BaseLX, 1000BaseSX ... [http://www.morepc.ru/dict/] Тематики информационные технологии в целом EN Gigabit… …   Справочник технического переводчика

Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»

We are using cookies for the best presentation of our site. Continuing to use this site, you agree with this.